<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Світ
13.08.2019 633

МИД предостерегает украинцев от участия в протестах в Гонконге

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины не участвовать в собраниях, демонстрациях и протестах в Гонконге.

Соответствующие рекомендации обнародованы на странице Департамента консульской смлужбы МИД в Facebook .

"В связи с обострением ситуации безопасности в Специальном административном районе Сянган (Гонконг), КНР, при массовых акциях протеста, которые привело к отмене рейсов в Международном аэропорту, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины ... ограничить передвижения по территории Гонконга, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в собраниях, демонстрациях ", - говорится в сообщении.

Украинцам также рекомендуется отслеживать сообщения СМИ, местных органов власти о развитии ситуации.

Дипломаты рекомендуют проверять статус авиарейсов на сайте Международного аэропорта Гонконга, а в случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью или обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, - безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Китайской Народной Республике по телефону «горячей линии »: + 86-137-0123-0647, консульский отдел: + 86-10- 65326783, обращаться на круглосуточную« горячую линию»МИД Украины: +38 044 238 16 57, электронная почта: cons_or@mfa.gov.ua .

Как известно, в Гонконге уже несколько месяцев сотни тысяч жителей выходят на массовые демонстрации из-за намерения власти принять закон об экстрадиции правонарушителей по запросу Пекина в материковый Китай. По данным организаторов, в акциях приняли участие более миллиона человек.

Сегодня в аэропорту Гонконга отменили все рейсы после того, как здание терминала заняли тысячи демонстрантов.

Оценка материала:

5.00 / 1
МИД предостерегает украинцев от участия в протестах в Гонконге 5.00 5 1
Політика / Світ
13.08.2019 633
Еще материалы раздела «Світ»