<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.02.2010 14:42 5127

Украине посоветовали сконцентрироваться на реформах

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает, что вопрос перспективы членства Украины в ЕС является не таким важным, как необходимость реформ в Украине.

 

«Сегодня наиболее важно заняться реформами в Украине», - сказал он, отвечая на вопрос о возможности предоставления Евросоюзом перспективы членства Украине, сообщает УНИАН.
По словам шведского министра, Украина нуждается, прежде всего, в экономических реформах, направленных на выход из кризиса, а также реформах в газотранспортном секторе.
Говоря о возможности помощи Украине со стороны ЕС, К.Бильдт отметил, что для начала Украина должна вернуться к сотрудничеству с Международным валютным фондом, который должен способствовать преодолению кризисных явлений в экономике.
Кроме того, по словам министра, ЕС и Украина должны ускорить переговоры о соглашении об ассоциации, которое, в том числе, предусматривает создание всесторонней и глубокой зоны свободной торговли.

Оценка материала:

3.86 / 7
Украине посоветовали сконцентрироваться на реформах 3.86 5 7
Бізнес / Економіка
23.02.2010 14:42 5127
Еще материалы раздела «Економіка»