НОВИНИ ДНЯ: Найбільше з Башкортостану. ЗМІ підтвердили загибель понад 150 000 росіян в Україні  Українські F-16 могли отримати ракети для найдешевшого збиття "Шахедів", - ЗМІ  Яка реальна кількість окупантів воює проти України: Сирський озвучив шокувальні цифри  Іноземці можуть служити в ЗСУ за новими правилами: деталі змін  Як РФ вдається покривати шалені втрати на фронті: аналіз Politico  Омбудсманка заявила про "відвертий кримінал" у штурмових полках: що кажуть у ЗСУ  Цінової стелі не буде? Захід готує радикальний удар по експорту російської нафти, - Reutersвсі новини дня
14.08.2019 807

На ремонт основных магистралей потребуется не менее 300 миллиардов - Укравтодор

Глава "Укравтодора" заявил, что на ремонт 24 тыс. км основных магистралей в Украине потребуется не менее 300 млрд грн.

Об этом сообщил и.о. главы ведомства Славомир Новак в интервью "Немецкой волне".

В отчете Всемирного банка за 2017 год говорилось, что на ремонт 24 тыс. км дорог в Украине нужно 150 млрд грн, напомнил Новак. Однако эти расчеты основывались на ценах четырехлетней давности, отметил он.

"Они посчитали стоимость в ценах 2015 года. Сразу хочу сказать, что это не 150 млрд. Будет гораздо больше. Мы сейчас это считаем. В Украине почти нет собственного производства битумов. Подрядчики 80% всех битумов импортируют из Польши, Беларуси, Турции, других стран. За последние годы цены на битум выросли на 70%", – рассказал он.

Новак сообщил, что "Укравтодор" совместно с командой президента Украины Владимира Зеленского готовит программу по ремонту дорог на 2020–2025 годы.

"24 тыс. км за пять лет – это возможно. Считаю, на 24 тыс. где-то примерно 300–350 млрд грн может быть. Мы должны быть готовы на что-то такое", – добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
На ремонт основных магистралей потребуется не менее 300 миллиардов - Укравтодор 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
14.08.2019 807
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»