<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Україна
14.08.2019 829

У Ляшко и Гриценко конфискуют взносов на 448 тыс. гривен

Партии политиков получили незаконных взносы от двух физических лиц, чья вина доказана судом.  

В госбюджет конфискуют 448 тыс. грн взносов в поддержку Радикальной партии Олега Ляшко и Гражданской позиции. Об этом сообщила пресс-служба НАПК.

В частности, постановлениями Херсонского и Винницкого горсудов признаны виновными в нарушении порядка предоставления взносов два физлица с привлечением их к админответственности в виде штрафа с конфискацией в госбюджет суммы взносов.

Так, Херсонский горсуд признал физическое лицо, осуществившее два взносы по 99 тыс. грн в поддержку “Радикальной партии Олега Ляшко“ виновным. В государственный бюджет будет конфисковано 198 тыс. грн. Винницкий горсуд признал виновным гражданина за предоставление безвозвратной финансовой помощи с нарушением порядка предоставления взноса в поддержку политической партии “Гражданская позиция“. Взнос в размере 250 тыс. грн будет конфискован.

Факты совершения правонарушения установлены по результатам анализа отчетов политических партий “Радикальная партия Олега Ляшко“ и “Гражданская позиция“, - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Ляшко и Гриценко конфискуют взносов на 448 тыс. гривен 5.00 5 1
Політика / Україна
14.08.2019 829
Еще материалы раздела «Україна»