<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
26.08.2019 913

Украинка Белодед стала двукратной чемпионкой мира

Украинка Дарья Белодед защитила свой титул чемпионки мира.  

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала двукратной чемпионкой мира по дзюдо в категории до 48 кг, защитив звание лучшей в мире на первенстве в Токио.

Белодед являлась действующей чемпионкой мира, поэтому стартовала сразу со стадии 1/16 финала. Путь в финал у украинки выдался уверенным – досрочно иппоном она победила Катарину Косту из Португалии, Сариуну Цижипову из команды беженцев, испанку Лауру Абелинду Мартинес и бывшую чемпионку мира Уранцецег Мунхбат из Монголии.

В финале Белодед встретилась с японской спортсменкой 24-летней Тонаки Фуна, которая становилась чемпионкой мира в 2017 году. Японка провела встречу активнее и заставила Дарью заработать два предупреждения, но Белодед поймала соперницу на контратаке, заработала оценку ваза-ари и сдержала натиск Тонаки Фуны до конца финала.

Таким образом, Дарья Белодед в свои 18 лет является уже двукратной чемпионкой мира среди взрослых.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинка Белодед стала двукратной чемпионкой мира 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
26.08.2019 913
Еще материалы раздела «Спорт»