НОВИНИ ДНЯ: РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗР  Всесвіт запускає потужний фінансовий потік: ці 5 знаків зодіаку можуть заробити багато грошей у 2026 році  У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.09.2019 993

Кернес через суд хочет ограничить марш равенства KharkivPride

Харьковский городской голова Геннадий Кернес намерен обратиться в суд по поводу ограничения в Харькове первого марша равенства KharkivPride.

Об этом Кернес написал в Facebook.

"Ни один марш равенства в Харькове не проходил спокойно. Газовые баллончики, столкновения участников марша с его противниками, противников с полицией, травмированные - обязательные атрибуты этого мероприятия, - отметил Кернес.

По его словам, в соцсетях организаторы ХарьковПрайда, назначенного на 15-е сентября, активно рекламируют это действо. С другой стороны, подчеркнул Кернес, на сайте горсовета зарегистрирована петиция о его запрете, которая за несколько дней набрала 5837, вместо необходимых 5000) голосов противников мероприятия.

"Знаю, что проведением ХарьковПрайда озабочены и силовики: в прифронтовом городе могут быть провокации во время парада", - заявил Кернес.

Он пояснил, что Харьковский горсовет не вправе запрещать подобные мероприятия, но как городской голова он отвечает за спокойствие в Харькове. Поэтому принято решение обратиться в суд с просьбой ограничить проведение ХарьковПрайда, добавил Кернес.

Между тем, инициаторы мероприятия, как они заявили в анонсах в сети, планируют акцию как мирное шествие в защиту равных прав и возможностей людей независимо от их сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Главный лозунг акции: "Харьков для всех. Безопасность для всех".

При этом большинство харьковчан считают такого рода мероприятие недопустимым актом пропаганды однополых отношений: "Мы не хотим ущемлять права таких людей. Но выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение - это слишком!.. Просим принять меры!".

Оценка материала:

5.00 / 1
Кернес через суд хочет ограничить марш равенства KharkivPride 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.09.2019 993
Еще материалы раздела «Суспільство»