НОВИНИ ДНЯ: Сі Цзіньпін почав масштабну чистку армії: під слідством головні генерали Китаю  Український МіГ-29 знищив будівлю з ворожими операторами FPV-дронів  Україна назавжди змінила світ, навіть якщо мир буде досягнуто — The Telegraph  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогноз  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати новевсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
04.09.2019 1600

На ремонт проездов и дворов из бюджета выделили полмиллиарда - Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как ремонтируют внутриквартальные проезды на Выгуровском бульваре и прилегающие территории по отдельным адресам на улице Бальзака, Выгуровском бульваре, проспекте Маяковского.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«В столице продолжается ремонт не только дорог, но и дворов и межквартальных проездов. Немало киевских дворов, в частности, на Троещине, не ремонтировали с тех пор, как сдали жилые дома в эксплуатацию - с 50-х годов прошлого века. Сегодня мы проверили, как провели капитальный ремонт на Выгуровском бульваре и внутриквартальных проездах и придомовых территориях. Ранее здесь было сложно пройти - ямы, много небрежно припаркованных автомобилей. Теперь Выгуровский - единственный пешеходный бульвар на Троещине - стал любимым местом для прогулок детей и родителей. Местные жители довольны, а это - лучшая оценка», - подчеркнул Кличко.

Как отмечается, начали работы на бульваре и прилегающих территориях в июле этого года. А планируют завершить уже в конце сентября. Сейчас завершили капремонт бульвара и 5 дворов. Осталось убрать МАФы в начале бульвара и провести там капремонт, завершить работы по благоустройству - ограждение зеленых зон и озеленение территорий. Продолжаются также работы по установке новых лавочек и урн. Планируют обустроить и 50 антипарковочных столбиков. Пока их функцию временно выполняют установленные полусферы.

В рамках ремонтных работ положено новое покрытие тротуаров из ФЕМа и асфальтобетона, асфальтобетонное покрытие проездов придомовых территорий, установили 21 опору наружного освещения и 26 LED-светильников.

Длина бульвара - 550 метров. Ширина - от 6 до 20 метров.

Всего на обновление межквартальных проездов и дворов из бюджета города в этом году выделили почти полмиллиарда гривень. Обновят асфальт и благоустроят территорию более, чем на 800 объектах.

Оценка материала:

5.00 / 1
На ремонт проездов и дворов из бюджета выделили полмиллиарда - Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
04.09.2019 1600
Еще материалы раздела «Столиця»