<
НОВИНИ ДНЯ: Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявоювсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
17.09.2019 676

Картину Бэнкси пустят с молотка за рекордную сумму

Картина уличного художника Бэнкси "Devolved Parliament" будет продана на аукционе Sotheby’s по цене от 1,5 млн до 2 млн фунтов стерлингов ($1,8-2,5 млн).

Об этом сообщают ЛигаНовости со ссылкой на Financial Times.

Сумма может стать рекордной для работ художника.

"Devolved Parliament" - самая большая работа Бэнкси на холсте, ее ширина составляет почти четыре метра. На картине изображены британские парламентарии в образе обезьян.

Художник сообщил, что создал картину десять лет назад, а Бристольский музей выставил ее на обозрение в 28 марта, чтобы отметить день несостоявшегося Brexit.

"Смейтесь сейчас, но однажды никто не понесет ответственность", - такой подписью сопроводил Бэнкси свою картину в Instagram.

Оценка материала:

5.00 / 1
Картину Бэнкси пустят с молотка за рекордную сумму 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
17.09.2019 676
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»