НОВОСТИ ДНЯ: Просто поєднайте картоплю і фарш: ніжні зрази, які не розвалюються  Залужний підтвердив, що Зеленський з початку президентства довірив військові рішення генералам  Люті морози чи потепління: якою буде зима в Україні  Корабель NASA спробує збити супутник астероїда. Де і коли дивитися  Санду пригрозила позбавленням громадянства тих, хто погодиться воювати на боці Росії  Мобілізація в Росії: експерт пояснив, чого очікувати від секретного розпорядження Путіна  Майже всюди дощі, але вдень до +23: прогноз погоди на 27 вереснявсе новости дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.09.2019 623

Сколько мяса едят украинцы: опубликована статистика

Украинцы едят больше курятины, и совсем мало – говядины.


За последние пять лет украинцы стали питаться здоровее, при этом ежемесячно каждый житель страны в среднем съедает 4,4 килограмма мяса. Такие данные статистики обнародовало агенство Etcetera.
Больше всего при этом покупают курятину – из-за ее доступности. Куриного мяса украинцы едят в среднем по 24 килограмма в год, то есть 2 килограмма в месяц.
Едва ли не в два раза меньше – около 15 килограммов в год, или 1,25 килограмма в месяц – украинцы потребляют мяса свинины. Еще меньше – говядины, около 5,5 кг в год, то есть всего 450 граммов в месяц – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Сколько мяса едят украинцы: опубликована статистика 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.09.2019 623
Еще материалы раздела «Суспільство»