НОВИНИ ДНЯ: Український "Оплот" виявився найкращим танком тайсько-камбоджійської війни, - аналітик  Загроза нової війни на Близькому Сході: Іран звернувся до США із жорсткою заявою  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президента  Земельний податок 2026 року: хто з українців не платитиме  Війна стає надто дорогою: у Путіна звужується "вікно" для вигідної угоди про мир — Bloomberg  Трамп наказав розробити плани швидких ударів по Ірану без тривалої війни, - WSJ  Православний календар лютого 2026 року: усі головні свята, нова дата Стрітення Господньоговсі новини дня
21.09.2019 1069

Ан-178 заинтересовал уже более десяти стран - Кривонос

Украинский ближнемагистральный транспортный самолет с турбореактивным двигателем Ан-178 уже заинтересовал покупателей из более 10 стран мира.

Об этом рассказал Укринформу заместитель секретаря СНБО генерал Сергей Кривонос.

«Как спецназовец скажу, что это (самолет Ан-178 - ред.) - моя надежда и надежда ВСУ. И это будущее для развития ГП "Антонов", ибо в этом самолете уже заинтересованы более 10 стран. Спасибо ГП "Антонов", что выставили свой самолет - это живая реклама, лучше никто не придумает», - поделился своими впечатлениями от выставки генерал Кривонос.

Он очень положительно оценил турецкий опыт проведения подобных выставок, в частности в вопросе привлечения молодежи к развитию технической сферы в стране.

«Что касается опыта, который имеет турецкая сторона в вопросе привлечения молодежи к техническому прогрессу своей страны: они показывают, рассказывают, вызывают интерес и получают соответствующий результат. Дети, которые учатся, вырастают - работают на их промышленность, не выезжая за границу», - отметил заместитель секретаря СНБО.

По его словам, участие в подобных Teknofest 2019 выставках позволяет специалистам с Украины общаться и сравнивать свои достижения с достижениями других участников.

Он акцентировал внимание на высоком уровне развития турецко-украинского сотрудничества и заинтересованности в нем как Киева, так и Анакары.

Выставка Teknofest 2019 будет проходить до 22 сентября. Ожидается, что в этом году ее посетит 1 млн гостей. ГП «Антонов» представляет на выставке семейство региональных реактивных самолетов Ан-1х8, в частности средний транспортный самолет Ан-178.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ан-178 заинтересовал уже более десяти стран - Кривонос 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
21.09.2019 1069
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»