<
НОВИНИ ДНЯ: У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдомавсі новини дня
Політика
Україна
22.09.2019 650

Военные РФ снова устроили массовые учения в аннексированном Крыму

Порядка трех тысяч военнослужащих Черноморского флота приняли участие в бригадном тактическом учении.  

Порядка трех тысяч военнослужащих Черноморского флота приняли участие в бригадном тактическом учении на полигоне Опук в аннексированном РФ Крыму, сообщает Керчь.ФМ.

Подразделения морской пехоты ЧФ под прикрытием армейской авиации Южного военного округа произвели высадку на необорудованный участок побережья с большого десантного корабля "Орск", провели бой за высадку десанта и выдвинулись вглубь позиций условного противника. В ходе высадки десанта морпехи наращивали силу с различных направлений – как с воды, так и воздуха. Это позволило им в более короткое время захватить плацдарм и оборудовать укрепрайон.

В учениях было задействовано 12 кораблей и судов обеспечения флота, а также около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе противокорабельные комплексы, самоходные гаубицы, бронетранспортёры БТР-82А, а также 30 самолётов и вертолетов.

В учениях также приняли участие подразделения радиоэлектронной борьбы, радиационной химической и биологической защиты, а также расчеты беспилотных летательных аппаратов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Военные РФ снова устроили массовые учения в аннексированном Крыму 5.00 5 1
Політика / Україна
22.09.2019 650
Еще материалы раздела «Україна»