<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
04.10.2019 870

«Головна тема» расскажет, какие продукты нужно есть, чтобы уберечь фигуру и кошелек

В субботу, 5 октября, в студии общественно-резонансного проекта «Главная тема» с Еленой Кот на канале «Украина» будут выяснять, чем фитнес-еда отличается от обычной.


Гостями программы станут специалист по качеству и безопасности продуктов Надежда Чикун, диетолог-консультант, член ассоциации диетологов Украины Яна Кравченко, заместитель начальника украинской безопасности пищевых продуктов Держпродспоживслужбы Оксана Новохатня, генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
Ведущая Елена Кот вместе с экспертами расскажут, как легко в магазине среди разнообразия пищевых продуктов выбрать те, которые действительно помогают держать себя в форме и положительно влияют на здоровье. К тому же развеют мифы о продуктах, которые принято считать, диетическими.
Журналисты «Головна тема» проведут эксперимент, в котором покажут, какие ингредиенты «прячутся» в фитнес-продуктах, в частности в «низкокалорийном» сыре и колбасе, «легком» сыре и в мороженом без сахара и жиров. А также что именно отличает их от обычных аналогов.
Кроме этого, эксперты объяснят, как новый закон о маркировке продуктов повлияет на цены, и поможет ли он обычным покупателям, с первого взгляда, распознавать, где качественные продукты, а где просто разрекламированы.
«Принятие этого закона эксперты приветствуют. Говорят, что он действительно является европейским. Но, как всегда, есть «НО»! К примеру: в Европе и Украине правила дорожного движения тоже одинаковые, и ездим мы совершенно по-разному ... Почему так, а также, напугают ли производителей пищевых продуктов штрафы, не подорожают ли еще больше продукты после принятия нового закона, и каких продуктов мы скоро не увидим на прилавках магазинов - смотрите в «Головну тему» в эту субботу в 20.00», - рассказала ведущая программы Елена Кот.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Головна тема» расскажет, какие продукты нужно есть, чтобы уберечь фигуру и кошелек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
04.10.2019 870
Еще материалы раздела «Афіша»