<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
09.10.2019 953

В Киеве представили новый БТР "Атаман-3" для морской пехоты

Машина построена с учетом пожеланий украинских ветеранов.  

В Киеве на XVI Международной выставке “Оружие и безопасность“ представили новый украинский бронетранспортер “Атаман-3“, разработанный компанией “Практика“ для нужд морской пехоты Украины. Об этом сообщает “АрмияИнформ“.

Новый БТР имеет колесную формулу 6х6, компактные размеры, усиленную бронезащиту и специальную подвеску с большим запасом по грузоподъемности. При этом Атаман-3 обладает удобным отсеком для десанта с выходом сзади. Машина способна передвигаться как по суше, так и по воде.

На БТР установлен европейский двигатель, который используется в некоторых боевых машинах немецкой армии. В комплекте с двигателем идет ​​автоматическая коробка передач. Машина обладает высокой огневой мощью и усиленной бронезащитой, способной эффективно противостоять баллистическому и минному воздействию.

По умолчанию бронетранспортер рассчитан на перевозку 10 десантников. Но при необходимости на базе БТР может быть построена самоходная артиллерийская установка, или его можно оборудовать в автомобиль огневой или минометной поддержки.

Также БТР может быть использован как командно-штабной или ремонтно-эвакуационный автомобиль. По заверениям представителей компании-производителя, при изготовлении “Атаман-3“ были учтены многие пожелания украинских солдат, имеющих значительный боевой опыт.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве представили новый БТР "Атаман-3" для морской пехоты 5.00 5 1
Політика / Україна
09.10.2019 953
Еще материалы раздела «Україна»