НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
10.10.2019 659

Гончарук провел встречу с руководителями банков

Кабмин хочет создать условия для Нацбанка, которые позволят навести порядок на рынке небанковских финансовых услуг и защитить банки от недобросовестной конкуренции.

Об этом заявил премьер-министр Александр Гончарук на бизнес-завтраке с руководителями ведущих банков Украины, сообщает пресс-служба правительства в четверг, 10 октября.

 

"Мы также планируем привести законодательство по регулированию финансовых инструментов и инвестиционных фондов в соответствие директивам ЕС", - сказал он.

По его словам, создание условий для активизации кредитования банками реального сектора экономики - один из приоритетов деятельности правительства, а также добавил, что законодательные инициативы будут направлены на улучшение бизнес-климата в стране, детенизацию и пресечение коррупционных схем.

Как сообщает пресс-служба, стороны обговорили и противодействие давлению со стороны правоохранительных органов на бизнес, в том числе на банки, а также важные для экономики законопроекты - о стимулировании инвестиционной деятельности и сокращении списка видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию (№ 1059 и № 1050).

Гончарук и банкиры обсудили законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

"Премьер-министр и представители банков согласились совместно работать над активным запуском программ кредитования малого и среднего бизнеса под залог земли. Банкиры подчеркнули необходимость обеспечения равнодоступности программ государственной поддержки кредитования аграриев для всех типов банков", - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гончарук провел встречу с руководителями банков 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
10.10.2019 659
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»