НОВИНИ ДНЯ: Нарешті відпустить: життя стане помітно легшим для цих 3 знаків зодіаку після 15 грудня  Три чверті українців проти "російського плану" миру без гарантій, - опитування  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.10.2019 791

Медики Винницы провели мастер-класс по реанимации

Этой акцией врачи пытаются привлечь внимание к проблеме отсутствия дефибрилляторов в общественных местах.


Искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и правильное использование дефибриллятора – в Виннице медики провели мастер-класс для местных жителей. В течение нескольких часов под открытым небом инструкторы показывали простые, но действенные способы реанимации человека, находящегося без сознания. Таким образом они решили привлечь внимание к отсутствию дефибрилляторов в общественных местах. Аппараты для запуска сердца должны быть в метро, торговых центрах, авто и железнодорожных вокзалах – отмечают медики.
«Хуже уже не будет. Мы делаем реанимацию, потому что сердце не работает, мозг не получает кровь. Если мозг не получает кровь 5-7 минут, он умирает», – говорит Юрий Василец, медик-инструктор в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Медики Винницы провели мастер-класс по реанимации 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.10.2019 791
Еще материалы раздела «Суспільство»