<
НОВИНИ ДНЯ: На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Українівсі новини дня
Бізнес
Технології
10.11.2019 2721

NASA получила впечатляющий снимок урагана на Юпитере

Межпланетная станция «Юнона» передала на Землю новый снимок поверхности Юпитера с изображением урагана в атмосфере планеты.

Об этом сообщает NASA.

«Космический корабль NASA Юнона запечатлел потрясающе детальный снимок циклонического шторма в атмосфере Юпитера», - говорится в сообщении.

Снимок сделан 3 ноября во время 23 сближения станции с Юпитером.

Ураган располагается в регионе под названием NNNNTB — «северный северный северный северный умеренный пояс». Это одна из многих устойчивых полос облаков планеты, которые формируются ветрами на разных высотах.

Отмечается, ширина урагана, на снимке составляет примерно 2 тысячи километров.

Как известно, Юпитер состоит в основном из водорода и гелия, но некоторые цвета его облаков могут исходить от шлейфов серы и фосфорсодержащих газов, поднимающихся из более теплой внутренней части планеты.

Оценка материала:

5.00 / 1
NASA получила впечатляющий снимок урагана на Юпитере 5.00 5 1
Бізнес / Технології
10.11.2019 2721
Еще материалы раздела «Технології»