НОВИНИ ДНЯ: "Швидше, швидше, швидше": США тиснуть на Україну, вимагаючи підписати мирну угоду  Не маємо єдиної думки щодо Донбасу: Зеленський пояснив, чому не погоджується з планом США  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року  Вифлеємський вогонь миру доставили до України: що це за традиція  Народні прикмети і забобони, що пов’язують декабрист із долею та енергетикою оселі  Хмарний тиждень попереду: детальний прогноз на найближчі дні  Антирекорд з довіри: Мерц зіткнувся з падінням рейтингів та загрозою від АдН, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
11.11.2019 560

САП сознательно распространяет неправду относительно объявления эксглавы НКРЭКУ Дмитрия Вовка в международный розыск, - адвокат

Экс-глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк не состоит в розыске Интерпола, как это заявили в прокуратуре, утверждает адвокат Ирина Одинец.

Экс-глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк не состоит в розыске Интерпола, а Специализированная антикоррупционная прокуратура сознательно распространяет ложную информацию. Об этом заявила адвокат экс-главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка Ирина Одинец на своей странице в Facebook.

"В августе прокурор заявил в суде 1 инстанции, что Дмитрий Вовк объявлен в международный розыск. Солгал! Как в и августе, так и сегодня Дмитрия Вовка нет в базах Интерпола, а значит и нет в международном розыске. Все желающие могут проверить по ссылке ниже", — написала адвокат.

Она также опровергла оправдание САП о том, что они прислали в украинское бюро Интерпола постановление об объявлении в розыск, но пока не получили ответа.

"Это была неправда. Сознательно представлена ​​обществу в медиа неправда. В СМИ новости о том, что Вовк находится в международном розыске, НАБУ и САП распространяли 19-20 августа. Но на самом деле, они обратились к Укрбюро Интерпола с запросом только 22 августа, когда уже проиграли суд", — сообщила Одинец.

Напомним, ранее Ирина Одинец заявила, что САП сознательно скрывает от суда результаты экспертизы по " делу о "Роттердам+", подтверждающие обоснованность формулы. А адвокат подозреваемых по делу "Роттердам+" со стороны ДТЭК Наталья Дрыгваль сообщила, что САП получила минимум три экспертные вывода, которые подтвердили корректность формулы. Однако это не устраивало следствие, и тогда НАБУ заказало "экспертизу" в СБУ по собственному "темнику".

Оценка материала:

5.00 / 1
САП сознательно распространяет неправду относительно объявления эксглавы НКРЭКУ Дмитрия Вовка в международный розыск, - адвокат 5.00 5 1
Політика / Україна
11.11.2019 560
Еще материалы раздела «Україна»