<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикинівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.11.2019 848

В городах Львовской области, где мерзнут люди, отказывают электросети

Жители Новояворовска и Нового Роздола массово используют электрообогреватели.

Во Львовской области у жителей Новояворовска и Нового Роздола, которым до сих пор не подключили отопление, начались еще и проблемы с электричеством – из-за массового подключения электрических обогревателей не выдерживают электрические сети.

Два города мерзнут из-за неэффективной работы бывшего управителя местных ТЭЦ. Сотрудники теплосетей же начали готовить сети к запуску отопления – в Новояворовске включить батареи обещают через два дня, а в Новом Роздоле – до конца недели.

"Для того, чтобы система была наполнена водой, на это нужно два-три дня, и после того, как пойдет вода, мы можем знать, где есть порывы, и оперативно их ликвидировать. До этого будем привлекать представителей других коммунальных служб, чтобы помочь и техникой, и материалами, и людьми", – объяснил директор департамента развития и эксплуатации ЖКХ Львовской ОГА Назарий Романчук в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В городах Львовской области, где мерзнут люди, отказывают электросети 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.11.2019 848
Еще материалы раздела «Суспільство»