<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
22.11.2019 417

Дубилет заявляет об уменьшении количества бумажных документов в правительстве

Количество документов, которые министерства и другие центральные органы направляют друг другу в бумажной форме, уже значительно уменьшилось, но полностью перейти на электронный документооборот еще не удалось.

Об этом министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет написал на своей странице в Facebook.

"Как видите, когда ты что-то запрещаешь, это не значит, что оно исчезает автоматически. Со второго октября мы начали адресно общаться со всеми, кто продолжал слать бумагу. Раз на заседании Кабмина я даже показывал антирейтинг. Впрочем, перевести в электронную форму документооборот - это гораздо легче, чем документооборот внутри органов. Здесь тоже кипит работа", - отметил Дубилет

Он напомнил о том, что с 1 октября правительство запретило отправлять документы не в электронной форме (за исключением случаев, когда это предусмотрено законом).

Министр также обнародовал график, на котором видна динамика уменьшения количества документов, которые органы власти прислали друг другу в бумажной форме. Согласно ему, если в период с 11 по 13 сентября их было около 5 тысяч, то с 11 по 15 ноября - всего несколько сотен.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дубилет заявляет об уменьшении количества бумажных документов в правительстве 5.00 5 1
Політика / Україна
22.11.2019 417
Еще материалы раздела «Україна»