НОВИНИ ДНЯ: Путін не готовий до компромісу: в ISW назвали умови для поступок з боку Кремля  Путінська війна б'є по бюджету: в Росії готуються до масового закриття бізнесів, - ЦПД  "Грошей немає навіть на зарплати": перехоплення ГУР показало кризу в регіонах РФ  У Польщі зміняться умови виплати допомоги біженцям з України: що потрібно знати  Гороскоп на картах Таро на 26 січня – 1 лютого 2026 року: різкий шанс для Водоліїв і важлива правда для Терезів  У білорусів менше прав, ніж у собаки Лукашенка — Зеленський  Місячний гороскоп на 26 січня – 1 лютого: що рекомендується робити кожного дня тижнявсі новини дня
Політика
Україна
02.12.2019 695

ФГИУ за месяц хочет продать 147 предприятий

В декабре Фонд государственного имущества Украины планирует провести 147 приватизационных аукционов через 44 площадки ProZorro.Продажи.

Как сообщает пресс-служба ФГИУ, общая стоимость этого государственного имущества составляет 274,1 млн грн.

Список выставляемых объектов опубликован на сайте.

В частности, крупнейшими объектами по стоимости являются предприятие Трансмаш в Кривом Роге (производит вагоны-самосвалы и полувагоны), пакет акций Мирогощанского агрария, опытный завод Института проблем материаловедения им. И.Н.Францевича НАНУ, а также несколько объектов, строительство которых не завершено: оздоровительный комплекс "Прикарпатье" в Яремче, энергоцех в Киеве (площадь 9 577,8 м², возле станции метро Шулявская), производственная база Будремкомплект (площадь 6 822,3 м², Киев), реабилитационный комплекс в Киевской области.

В ФГИУ отмечают, что с начала года на электронные торги ProZorro.Продажи выставлены 511 объектов малой приватизации. Из них продано 335 объектов на общую сумму 518,8 млн грн при стартовой цене 375,7 млн грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
ФГИУ за месяц хочет продать 147 предприятий 5.00 5 1
Політика / Україна
02.12.2019 695
Еще материалы раздела «Україна»