<
НОВИНИ ДНЯ: Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024 всі новини дня
Політика
Україна
11.03.2010 11:48 4538

Коалиция предложила кандидатуру Азарова на пост премьера

Коалиция предложила кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра Украины и направила соответствующее представление президенту Виктору Януковичу, сообщил журналистам лидер фракции Блока Литвина Игорь Шаров в четверг.


"Мы проголосовали за то, что коалиция состоялась. Мы проголосовали за направление кандидатуры на должность премьер-министра Украины президенту - Николая Яновича Азарова", - сказал он, передает "Интерфакс-Украина"

"Сейчас у президента уже есть это представление от коалиции", - добавил И.Шаров.

По словам депутата, если президент поддержит кандидатуру Н.Азарова, в 11.00 он должен прибыть в парламент, чтобы представить кандидатуру главы правительства в сессионном зале.

И.Шаров подчеркнул, что в случае назначения премьер-министром Н.Азаров будет предлагать депутатам состав Кабинета министров.

Н.Азаров занимал должность первого вице-премьер-министра в двух правительствах Виктора Януковича. Он - народный депутат Украины VI-го созыва, в настоящее время - исполняющий обязанности лидера Партии регионов.

Оценка материала:

4.17 / 6
Коалиция предложила кандидатуру Азарова на пост премьера 4.17 5 6
Політика / Україна
11.03.2010 11:48 4538
Еще материалы раздела «Україна»