<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
11.03.2010 14:45 4553

Кириленко сомневается в легитимности нового правительства

Деятельность нового правительства с самого начала обречена на поражение, так как сформировалось оно неконституционным способом.

 

«Ми стали свидетелями создания коалиции неконституционным способом. Ничего другого мы от президента Януковича и не ждали», - цитирует УНИАН заявление председателя партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко.
«Деятельность будущего правительства с самого начала потерпела поражение, потому что будут большие сомнения в легитимности коалиции, а значит и легитимности правительства, - отметил парламентарий. - Такое правительство, к сожалению, не сможет проводить назревшие экономические и социальные реформы». «Депутатская группа «За Украину!» с самого начала ничего другого от новой власти и не ожидала. Поэтому мы не вели никаких переговоров с Партией регионов об участии в коалиции, - заметил В.Кириленко. - Поскольку с самого начала было ясно, что идеологическими принципами никто поступаться не будет».
Вячеслав Кириленко прогнозирует усиление политического противостояния, поскольку оно будет продуцироваться из-за неконституционности самого способа создания коалиции.

Оценка материала:

4.40 / 5
Кириленко сомневается в легитимности нового правительства 4.40 5 5
Політика / Україна
11.03.2010 14:45 4553
Еще материалы раздела «Україна»