<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Політика
Україна
12.03.2010 15:50 6029

БЮТ выступает за единую оппозиционную фракцию

Во фракции Блока Юлии Тимошенко считают, что в Верховной Раде должна существовать единая оппозиционная фракция.

 

«Должна в Верховной Раде существовать единая оппозиционная фракция», - цитирует «Интерфакс-Украина» народного депутата Украины, представителя фракции БЮТ Сергея Мищенко.
Он подчеркнул, что БЮТ не будет против, если фракция «Наша Украина – Народная самооборона» создаст вместе с ними оппозиционное объединение, однако для этого, по словам С.Мищенко, НУ-НС должна собрать 37 голосов. Народный депутат также отметил, что для создания оппозиционного правительства необходимо время.
Отвечая на вопрос, будет ли БЮТ требовать, чтобы должность вице-спикера осталась за представителями оппозиции, С.Мищенко отметил, что это было бы логично. Он также напомнил, что оппозиционная фракция БЮТ будет претендовать на то, чтобы возглавить комитеты в Верховной Раде, которые закреплены за оппозицией в регламенте.

Оценка материала:

3.40 / 5
БЮТ выступает за единую оппозиционную фракцию 3.40 5 5
Політика / Україна
12.03.2010 15:50 6029
Еще материалы раздела «Україна»