НОВОСТИ ДНЯ: Білорусь визнала, що втрачає мільярди доларів через санкції  День вишиванки: дата свята в 2022 році і важливі факти, які повинні знати всі  У США вважають, що Україна може "обійти" ПДЧ на шляху до НАТО, як Фінляндія та Швеція  лукашенко уникає прямої участі у війні через страх української відповіді – розвідка Британії  Розвідка здобула підтвердження масштабних втрат в Україні 1-ї танкової армії рф  Розгром під Білогорівкою: ворог втратив майже 1000 військових і 100 одиниць техніки  У Міноборони пояснили, чому українці масово повертаються додомувсе новости дня
Политика
Украина
12.03.2010 15:50 5947

БЮТ выступает за единую оппозиционную фракцию

Во фракции Блока Юлии Тимошенко считают, что в Верховной Раде должна существовать единая оппозиционная фракция.

 

«Должна в Верховной Раде существовать единая оппозиционная фракция», - цитирует «Интерфакс-Украина» народного депутата Украины, представителя фракции БЮТ Сергея Мищенко.
Он подчеркнул, что БЮТ не будет против, если фракция «Наша Украина – Народная самооборона» создаст вместе с ними оппозиционное объединение, однако для этого, по словам С.Мищенко, НУ-НС должна собрать 37 голосов. Народный депутат также отметил, что для создания оппозиционного правительства необходимо время.
Отвечая на вопрос, будет ли БЮТ требовать, чтобы должность вице-спикера осталась за представителями оппозиции, С.Мищенко отметил, что это было бы логично. Он также напомнил, что оппозиционная фракция БЮТ будет претендовать на то, чтобы возглавить комитеты в Верховной Раде, которые закреплены за оппозицией в регламенте.

Оценка материала:

3.40 / 5
БЮТ выступает за единую оппозиционную фракцию 3.40 5 5
Политика / Украина
12.03.2010 15:50 5947
Еще материалы раздела «Украина»