<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
12.01.2020 3171

На Русановке планируют построить новое медучреждение

С целью привлечения инвестора для строительства медицинского учреждения на бульваре Игоря Шамо, 15-А будет проведён инвестиционный конкурс.

Об этом говорится в распоряжении КГГА.

"Заказчиком строительства выступает "Центр первичной медико-санитарной помощи "Русановка" Днепровского района г.Киева». Прединвестиционные работы распоряжением возложены на Киевское инвестиционное агентство (КИА). Ему также поручено разработать и согласовать ориентировочные технико-экономические показатели и возможные предпроектные предложения, а также предоставить их в Департамент экономики и инвестиций для подготовки условий конкурса", - говорится в сообщении.

Кроме того, КИА совместно с коммунальным некоммерческим предприятием "Консультационно-диагностический центр Днепровского района г.Киева" должны провести техническую инвентаризацию и независимую оценку объекта на бульваре Игоря Шамо, 15-А, принадлежащего к коммунальной собственности территориальной громады Киева.

На основании полученных заключений и документов Департамента экономики и инвестиций, Департаменту коммунальной собственности и Днепровской районной государственной администрации поручено подготовить проект решения о решении имущественно-правовых вопросов, связанных с объектом на бульваре Игоря Шамо, 15-А, и вынести его на рассмотрение Киевского городского совета.

При условии принятия Киевсоветом соответствующего решения, постоянно действующая комиссия по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции и реставрации проведёт инвестиционный конкурс в установленном порядке.

Строительство новых учреждений здравоохранения и их обеспечение современной материально-технической базой предусмотрено Стратегией развития Киева до 2025 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Русановке планируют построить новое медучреждение 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
12.01.2020 3171
Еще материалы раздела «Столиця»