НОВОСТИ ДНЯ: У РФ закінчуються десантники і не тільки: австрійський експерт Купер відповів критикам контрнаступу  У Польщі археологи знайшли предмети, яким 130 тисяч років: вони належали не Homo sapiens  У ВМС підрахували, скільки іноземних деталей містять в собі російські ракети  Як приготувати найсмачнішу солянку  Скільки українців залишиться до 2033: соціологиня шокувала прогнозом  Військовий облік для жінок. Ляшко поставив крапку у питанні виїзду за кордон з 1 жовтня  Генерал Годжес присоромив критиків контрнаступу ЗСУвсе новости дня
Політика
Світ
13.01.2020 679

Власти Ирана признали армию США террористической организацией

Власти Ирана на официальном уровне признали армию США и Пентагон террористическими организациями.  

Президент Ирана Хасан Рухани подписал документ, в котором признал армию США и Пентагон террористическими организациями. Об этом сообщают иранские СМИ.

Рухани подписал резолюцию, за которую единогласно проголосовали иранские депутаты. В ней идет речь о признании американских военных террористами из-за убийства иранского генерала Касема Сулеймани. Напомним, генерал Сулеймани был убит в ночь на 3 января в результате американского авиаудара в районе аэропорта Багдада. В ответ, армия Ирана нанесла удар по военной базе США в Ираке. Операцию назвали “Мученик Сулеймани“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Власти Ирана признали армию США террористической организацией 5.00 5 1
Політика / Світ
13.01.2020 679
Еще материалы раздела «Світ»