НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Політика
Росія
15.01.2020 705

После распада СССР у России остались прежние амбиции – Путин

Президент РФ Владимир Путин сказал, что после распада Советского союза у России "остались прежние амбиции".  

Президент Российской Федерации заявил, что даже после распада Советского союза у России сохранились “прежние амбиции“. Об этом передают российские СМИ.

Нельзя забывать, что стало с нашей страной после 1991 года – после распада Советского Союза у нас остались прежние амбиции, при этом сохранился колоссальный потенциал и человеческий, интеллектуальный, ресурсный, территориальный, культурно-исторический и так далее, - сказал президент РФ.

Также, по словам Путина, после 1991 года для РФ возникли угрозы. Угрозы такого масштаба, о которых раньше никто не задумывался. А жаль – надо было бы подумать в свое время, - сказал Путин.

Путин также отметил, что при дальнейшем госстроительстве нужно создать неуязвимую систему и абсолютно стабильную по внешнему контуру, гарантирующую РФ независимость и суверенитет, и в то же время эта система должна быть живой и своевременно меняющейся. Система должна обеспечивать сменяемость тех, кто находится у власти или занимает высокое положение в других сферах,- сказал президент РФ.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин предложил передать часть своих полномочий парламенту РФ. 

Оценка материала:

5.00 / 1
После распада СССР у России остались прежние амбиции – Путин 5.00 5 1
Політика / Росія
15.01.2020 705
Еще материалы раздела «Росія»