НОВИНИ ДНЯ: Зеленський повідомив деталі "мирного плану": чому він сподобається не всім  Зеленський озвучив "справедливе рішення" щодо питання територій Донбасу  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказав  Вихід ЗСУ без відходу армії РФ: Зеленський розкрив пропозицію США щодо Донбасу  Зеленський розробив успішну стратегію відповіді на мирний план Трампа — WSJ  Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  На Київ насувається небезпека — деталі попередження синоптиківвсі новини дня
Політика
Європа
15.01.2020 926

В Италии арестовали 94 мафиози за махинации с деньгами ЕС

В Италии на острове Сицилия 600 правоохранителей задержали 94 человека за махинации мафии со средствами Евросоюза.

Об этом сообщает ANSA в среду, 15 января.

 

"Полиция безопасности и финансовая служба ROS арестовала 94 человека во время крупнейшей в истории облавы на членов мафиозных кланов в сицилийском городе Мессина и его окрестностях", – говорится в сообщении.

Утвержается, что были обезглавлены два мафиозных клана – Батанези и Бонтемпо Скаво. Мафиози организовали сотни мошеннических операций и незаконно завладели более чем 5,5 млн евро, выделяемых местным фермерам из фондов ЕС.

По словам полицейских, местное общество уже "смирилось" с присутствием и деятельностью мафиози, поскольку они "проникли во все нервные центры местной экономики".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Италии арестовали 94 мафиози за махинации с деньгами ЕС 5.00 5 1
Політика / Європа
15.01.2020 926
Еще материалы раздела «Європа»