НОВИНИ ДНЯ: Гроші самі йдуть у руки: 3 знаки зодіаку, яких чекає великий фінансовий успіх після 9 грудня  Трамп зробив заяву про необхідність виборів президента в Україні  В Росії розбився військовий транспортний літак Ан-22 "Антей"  Коли Путін погодиться на перемир’я: Годжес назвав умови  Путін поєднав два наративи, щоб змусити Україну і Захід до поступок — ISW  Купівля та оренда квартир в Україні значно подорожчає: у яких містах ціни підскочать найбільше  У США назвали умову відмови Трампа від участі у завершенні війни в Українівсі новини дня
Політика
Росія
16.01.2020 747

Рамзан Кадыров заявил о своей "временной нетрудоспособности"

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о своей "временной нетрудоспособности" и делегировал свои полномочия председателю правительства Муслиму Хучиеву.

Об этом сообщает проект Радио Свобода Кавказ.Реалии.

«На официальном сайте главы Чеченской республики опубликовано распоряжение Рамзана Кадырова, датированное 13 января, в котором он заявляет о своей "временной нетрудоспособности" и делегирует свои полномочия председателю правительства Муслиму Хучиеву», - говорится в сообщении.

Сообщается, что в ушедшем году Кадыров по меньшей мере дважды передавал свои полномочия Хучиеву, ссылаясь на временную недееспособность. Означает ли эта формулировка выезд на отдых или отпуск по болезни - неизвестно.

Стоит отметить, что сегодня стало известно о больших изменениях в российской политике. Так, президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию и предложил вынести на обсуждение пакет поправок в Конституцию о частичном перераспределении полномочий между органами власти. В частности, он предложил дать Госдуме право утверждать, а не только согласовывать назначение премьер-министра, вице-премьеров и других членов правительства.

После этого подало в отставку правительство России во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. При этом Путин предложил Медведеву вновь создаваемый пост зампредседателя Совбеза РФ.

Сегодня же президент РФ внес в Госдуму кандидатуру главы Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина на должность премьер-министра.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рамзан Кадыров заявил о своей "временной нетрудоспособности" 5.00 5 1
Політика / Росія
16.01.2020 747
Еще материалы раздела «Росія»