НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 10 грудня  Якою буде зима в Україні: синоптикиня вразила прогнозом  Гроші самі йдуть у руки: 3 знаки зодіаку, яких чекає великий фінансовий успіх після 9 грудня  Трамп зробив заяву про необхідність виборів президента в Україні  В Росії розбився військовий транспортний літак Ан-22 "Антей"  Мирний план скоротили до 20 пунктів, США шукають компроміс щодо територій, - Зеленський  Німеччина скептична до окремих пунктів мирного плану США щодо України, - Мерцвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.01.2020 1152

Пневмония в Китае: число погибших удвоилось

От нового типа пневмонии, вызванного коронавирусом 2019-nCoV, в Китае погибли уже 17 человек.

Об этом заявил глава комитета по делам здравоохранения провинции Хубэй Ян Юньянь на пресс-конференции в среду, 22 января.

 

"По данным на 20:00 по местному времени количество инфицированных в провинции Хубэй составило 444, 17 человек умерли", - заявил Юньянь.

В Мексике заявили, что изучают случай возможного заражения коронавирусом в штате Тамаулипасе. Заболевший сейчас находится под наблюдением. Об этом сказал президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор.

В России также проверяют вероятный случай заражения коронавирусом. Канал Mash пишет, что "в Пулково госпитализирован человек с подозрением на новый китайский коронавирус". 23-летний россиянин сегодня прилетел в Санкт-Петербург из Шанхая (с пересадками в Красноярске и Москве).

"Парня срочно забрали с температурой в 38 градусов с КПП Пулково, сейчас он находится в больнице. В данный момент врачи выясняют тот ли это самый вирус или нет", - сказано в публикации.

В свою очередь власти Китая объявили о закрытии границ для иностранных туристов, чтобы предотвратить распространение вируса.

"В качестве меры предосторожности КНДР временно закрыла границу для въезда иностранных туристов с 22 января. Если у вас забронированы туры на эти даты, наши сотрудники свяжутся с вами для уточнения деталей", - сообщила пресс-служба северокорейского туроператора Young Pioneer Tours.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пневмония в Китае: число погибших удвоилось 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.01.2020 1152
Еще материалы раздела «Суспільство»