<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
17.03.2010 17:35 12189

Речь г-на президента Honda Motor Co. Таканобу Ито на Женевском мотошоу

Доброе утро, дамы и господа. Рад вас приветствовать на Женевском мотошоу. Мне бы хотелось рассказать о том, как Honda видит будущее, основываясь на опыте собственного прошлого.    


 

 

 

Компании Honda более 60 лет. Наш бизнес начинался с производства мотоциклов, что было обусловлено требованиями времени. В послевоенные годы японцы хотели иметь доступное и простое средство передвижения. Поэтому первым продуктом, который создал Соичиро Хонда, стал велосипед, оснащенный маленьким двигателем.

После такого, весьма скоромного начала, прошло много лет. И сегодня мы создаем множество продуктов, которые обеспечивают самые разнообразные потребности наших клиентов. Это автомобили, мотоциклы, газонокосилки, лодочные моторы.

Наше самое маленькое творение – электрический монороллер U3-X. А самое большое и к тому же самое быстрое – реактивный самолет HondaJet.

Каждый год мы создаем новые продукты, но глобальная цель компании остается неизменной вот уже 60 лет. Мы продолжаем разрабатывать средства передвижения, которые доставляют нашим клиентам удобство и удовольствие. Кроме того, наша цель предполагает, что мы также должны чутко реагировать на экологические запросы общества и снижать выбросы CO2 в атмосферу.

FCX Clarity и SHS 

Справа от вас находится автомобиль будущего, созданный совсем недавно. FCX Clarity приводится в движение электроэнергией, которая вырабатывается прямо в автомобиле за счет реакции водорода и кислорода. В атмосферу выделяется только вода. Автомобиль способен без дозаправки преодолеть 460 км. Мы полагаем, что лучшее решение проблемы чрезмерных выбросов углекислого газа в атмосферу, – это электромобили на топливных элементах. Конечно, возникает вопрос: «Откуда обычный пользователь будет брать водород?». Ответ существует. И этот ответ дает Honda, которая является лидером в развитии технологий водородной заправки.

Недавно мы разработали очень компактную водородную заправочную станцию, которая работает на солнечных батареях. Благодаря созданию электролизера высокого давления, инженерам Honda удалось обойтись без громоздкого компрессора. Новая система эффективнее на 25% и достаточно компактна для домашнего использования. Таким образом, мой ответ на заданный вопрос звучит так: «Почему бы не добывать водород в собственном доме?».

3R-C и EV-N 

Слева от вас располагается два концепта Honda с нулевым выбросом CO2 в атмосферу. Это средства передвижения для людей, которые живут за городом и каждое утро добираются на работу в центр. Городской трафик в часы пик – одна из главных причин интенсивного выброса углекислого газа автомобилями.  Мы должны сделать городской транспорт более чистым.  EV-N – концептуальная модель самого компактного городского автомобиля, способного перевозить четырех пассажиров. 3R-C – трехколесный концепт для одного водителя. Оба авто должны приводиться в движение электрическим двигателем.

 

Honda_Geneva-Motor-Show_3

 

 

Honda_Geneva-Motor-Show_4

 

Расширение линейки гибридных автомобилей

В будущем мы планируем расширить нашу линейку гибридных автомобилей.  На сегодняшний день гибрид – это наиболее значимая и наиболее эффективная технология снижения выброса CO2. В начале следующего года в Европе будет анонсирован гибридный вариант Honda Jazz. Таким образом, вместе с Civic Hybrid, Insight, новым спортивным CR-Z и запланированным Jazz Hybrid, автомобили Honda являются максимально эффективными с точки зрения использования топлива. При этом мы четко осознаем, что наша главная цель – снизить до нуля выбросы углекислого газа в автомобилях будущего.

 

CR-Z 

На Женевском моторшоу я с радостью представляю европейскую версию CR–Z – последнюю гибридную разработку Honda. Этот уникальный автомобиль совмещает гибридную систему с 6-скоростной ручной трансмиссией и динамичную стилистику купе. Новая модель ориентирована на людей, которые ищут дополнительные ценности в уже привычном гибриде. Они рассчитывают получать максимальное удовольствие от вождения и минимально загрязнять атмосферу.

В конце 80-х я участвовал в разработке нового кузова для Honda NSX – первого в мире спортивного алюминиевого автомобиля, запущенного в массовое производство. Перед нами стояла задача сделать его полностью из алюминия, улучшив экономичность и динамику. Что касается CR-Z, то перед нашими инженерами также была поставлена задача создать экономичный автомобиль с отличными динамическими характеристиками.

 

 

Honda_Geneva-Motor-Show_2

 

 

CR-Z – это гибрид нового типа. Естественно, это гибрид бензина и электричества. Но кроме этого, CR-Z – это гибрид спортивного и экологичного авто. Оказавшись за рулем, водитель по собственному желанию выбирает один из режимов вождения: спортивный, экологичный или городской.

Я с гордостью представляю вам CR-Z – новый гибридный автомобиль, который совмещает удовольствие от вождения, экономичность и отличные динамические характеристики!

 

Спасибо за внимание!

Оценка материала:

3.57 / 7
Речь г-на президента Honda Motor Co. Таканобу Ито на Женевском мотошоу 3.57 5 7
Прес-релізи / Авторинок
17.03.2010 17:35 12189
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 367
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 299
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 280
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 264
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 370