<
НОВИНИ ДНЯ: Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіямвсі новини дня
28.01.2020 715

"Правила игры изменились": в Украине презентовали дорожную стратегию

Премьер-министр Гончарук рассказал о целях документа.

Кабинет министров Украины, который еще 15 января утвердил дорожную стратегию на 2020 год, сегодня, 27 января, презентовал этот документ. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

"Наша цель – объединить страну качественными дорогами. Для этого нам нужно построить тысячи километров дорог. Бюджет на дорожное строительство – беспрецедентный в истории Украины", - написал Гончарук.

При этом глава правительства отметил, что "работы очень много", и напомнил о том, что Украина занимает лишь 130-е место из 137 в рейтинге качества дорог по версии Всемирного экономического форума. Это место между Мозамбиком и Парагваем.

"Ранее украинские дороги были символом коррупции и позора. Ежедневно в стране происходит более 400 аварий, в том числе из-за плохих дорог и инфраструктуры. Ежегодно Украина теряла до 3-4% ВВП в результате ДТП, перерасхода топлива, роста затрат на перевозку и ремонта транспорта. В ближайшие пять лет дороги станут символом роста и развития Украины", – написал Гончарук.

По словам главы правительства, в 2020 году власти планируют привлечь 86,5 млн гривен на ремонт дорог государственного значения – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». 

"Кроме этого, мы безапелляционно искореняем коррупцию. Но, наверное, еще не все осознали, что правила игры изменились. Постепенно каждый коррупционер лично в этом убедится", - добавил Гончарук.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Правила игры изменились": в Украине презентовали дорожную стратегию 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.01.2020 715
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»