НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
30.01.2020 1051

Киевский метрополитен напоминает, что жетоны будут работать до конца марта

Жетоны в Киевском метрополитене будут работать до 31 марта, а с 1 апреля разовый проход будет по qr-билетам.

Об этом сообщает Киевский метрополитен в Facebook.

"Просим ознакомиться с проектом распоряжения КГГА относительно стоимости проезда в общественном транспорте в рамках внедрения е-билета... Решение о переходе на е-билет и данное распоряжение предусматривают, что жетоны будут работать до 31 марта", - говорится в сообщении.

В подземке отметили, что с 1 апреля разовый проход будет по qr-билетам.

В то же время, приобретенные до 31 марта 2020 года поездки по пластиковой бесконтактной карточке метро действуют до 31 марта 2021 года.

Согласно проекту распоряжения Киевской городской государственной администрации "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения" планируется ввести единые проездные на все виды транспорта с ограничением и без ограничения количества поездок.

Также в столичном транспорте с 1 апреля планируют ввести суточные билеты без ограничения количества поездок.

Тарифы на разовые поездки на автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере, метрополитене остаются неизменными - от 6,5 до 8 грн, в зависимости от количества приобретенных поездок за раз.

Запуск электронного билета в промышленную эксплуатацию запланирован на апрель 2020 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевский метрополитен напоминает, что жетоны будут работать до конца марта 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
30.01.2020 1051
Еще материалы раздела «Столиця»