<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Події
07.02.2020 1504

У берегов Эстонии затонуло российское рыболовецкое судно

В ночь на 7 февраля у берегов Эстонии затонул российский рыболовный траулер, удалось спасти семерых членов экипажа.

630_360_1581074270-229_07.02.20

Об этом сообщает портал ERR со ссылкой на Департаменте полиции и пограничной охраны Эстонии.

«Cигнал бедствия с (российского, - ред.) судна поступил в четверг в 23:40 в 15 милях к северу от полуострова Юминда. Сигнал бедствия был передан по радио вместе с координатами. У траулера вышло из строя рулевое управление, а две секции наполнились водой. Судно легло в дрейф, через некоторое время на борту было потеряно электропитание», - рассказали в Департаменте.

После этого Центр морской охраны Эстонии организовал совместную с Финляндией спасательную операцию и сообщил о терпящем бедствие траулере находившимся поблизости судам. Первым на помощь прибыл танкер под либерийским флагом, обнаруживший в воде спасательный плот. Находившихся в нем людей подняли на борт, двоих пострадавших доставили вертолетом в больницу в Хельсинки.

Эстонский полицейский вертолет доставил остальных пятерых членов экипажа для медицинской проверки в Северо-Эстонскую региональную больницу. Все члены экипажа - граждане РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
У берегов Эстонии затонуло российское рыболовецкое судно 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
07.02.2020 1504
Еще материалы раздела «Події»