<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.03.2010 12:49 5436

Янукович намерен вернуть СЭЗы и ТПРы

Закон о специальных экономических зонах (СЭЗ) и территориях приоритетного развития (ТПР) вновь начнет действовать в Украине.


Об этом сообщил новоназначенный председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк в пятницу со ссылкой на заявление президента Украины Виктора Януковича, сделанное в ходе встречи с активом Донецкой области в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Вчера президент однозначно сказал, что возвратит закон о СЭЗах и ТПРах, и сказал готовить работу всех регионов в этом направлении", - сказал глава госадминистрации на совещании в Донецке с участием премьера страны Николая Азарова.

Он также отметил, что основной его задачей на ближайшее время будет являться борьба с экономическим кризисом.

"Идеологией Донецкой области должны стать ребрендинг и реформы. Мы продолжаем эксперимент по развитию местного самоуправления… Мы готовы пилотировать на уровне региона изменения пенсионного законодательства, административно-территориальную реформу", - сказал А.Близнюк.

Оценка материала:

3.83 / 6
Янукович намерен вернуть СЭЗы и ТПРы 3.83 5 6
Бізнес / Економіка
19.03.2010 12:49 5436
Еще материалы раздела «Економіка»