НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.02.2020 481

Китай готов поделиться с Украиной обновленной методикой борьбы с коронавирусом

Пока нет достоверной информации, как бороться с новым типом коронавируса 2019-nCoV, однако некоторые методы лечения вируса SARS (тяжелый острый респираторный синдром), от которого в 2000-х умерли почти 700 человек, являются достаточно эффективными.

Об этом заявил в пятницу на брифинге в Киеве временный поверенный в делах посольства КНР в Украине Ляньвень У, сообщает корреспондент Укринформа.

"В Китае есть определенный опыт по борьбе с эпидемиями. Национальная комиссия по здравоохранению и комитет по вопросам здоровья ежедневно проводят пресс-конференции, чтобы своевременно сообщать миру о развитии эпидемической ситуации. Возможно, нам пока не совсем понятно, как бороться с этой эпидемией, но мы проводим научные исследования, как и что следует делать", - заявил представитель посольства.

Ляньвень У подчеркнул, что на основе накопленного клинического опыта в борьбе с эпидемией нового типа коронавируса постоянно обновляется методика его лечения и диагностики. "В настоящее время уже обновлены методики. Методика подробно представляет патогенные свойства и клинические особенности, способы дифференциальной диагностики, программы и стандарты выздоровления. В то же время она определяет меры профилактики. Если украинская сторона требует эти данные или информацию, мы готовы оказать такую ​​помощь", - заверил временный поверенный.

Он также отметил, что несмотря на то, что пока нет эффективных вакцин и препаратов для лечения новой коронавирусной пневмонии, на практике китайские медики обнаружили, что некоторые методы лечения, используемые в 2003 году в борьбе с вирусом SARS, являются очень эффективными. Процент выздоровления пациентов постоянно увеличивается, а процент смертности снижается, подчеркнул Ляньвень У. По его информации, большинство из тех, кто умер от нового типа коронавируса 2019-nCoV, были людьми пожилого возраста с определенными другими хроническими заболеваниями.

Говоря о предотвращении распространения коронавируса, дипломат напомнил, что китайским студентам, которые обучаются в Украине и были на новогодних каникулах в Китае, рекомендовали отложить возвращение для продолжения учебы.

"Согласно предварительной статистике, в настоящее время в университетах Украины в целом в различных областях обучается около 2800 китайских студентов, а в Киеве около 800. После появления коронавируса посольство Китая в Украине заняло очень ответственную позицию и на основании распоряжения Министерства образования и науки Украины сообщило студентам, которые были в Китае, о том, что они должны отложить возвращение в Украину", - отметил Ляньвень У.

Как сообщал Укринформ, по информации Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 7 февраля в мире зарегистрировано 31 549 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования новым коронавирусом человека, в том числе 641 летальный случай.

Новый коронавирус зафиксирован в 24 странах, среди которых Таиланд, Япония, Сингапур, Тайвань, Малайзия, Австралия, Южная Корея, Франция, Испания, Италия, Вьетнам, США, Германия, Канада, Бельгия, ОАЭ, Индия, Россия, Камбоджа и другие.

Оценка материала:

5.00 / 1
Китай готов поделиться с Украиной обновленной методикой борьбы с коронавирусом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.02.2020 481
Еще материалы раздела «Суспільство»