<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.02.2020 826

Киевский фуникулер предложил поездки за поцелуи

В Киевском фуникулере 14 февраля можно будет оплатить проезд объятиями или поцелуем. Такую акцию решили устроить ко Дню влюбленных.

Об этом сообщает пресс-служба Киевпастранса на странице в Facebook.

"В столичном фуникулере 14 февраля дарим всем влюбленным бесплатный проезд за объятия или поцелуй. Ждем вас с 08:00 до 09:00. Ведь именно в это время, по исследованиям местного купидона, больше всего влюбленных", - говорится в сообщении.

Традиционно, пассажиры также смогут выиграть проездной билет на три вида транспорта.

Киевскому фуникулеру, соединяющему исторический Верхний город и Подол в Киеве, уже более 100 лет. Сооружался он в течение 1902-1905 годов. Он проложен по склону Владимирской горки с хорошим видом на реку Днепр. Линия состоит из двух станций, ею управляет коммунальное предприятие "Киевпастранс".

Ежегодно этот вид транспорта перевозит до 2,8 млн, среди которых немало туристов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевский фуникулер предложил поездки за поцелуи 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.02.2020 826
Еще материалы раздела «Столиця»