НОВИНИ ДНЯ: ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповів  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січня  В Україні оголошено червоний рівень небезпеки: де вдарять морози до 30°  Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днямивсі новини дня
14.02.2020 650

НБУ предсказал снижение ставок по депозитам ниже 10%

Национальный банк считает, что при условии утверждения новой программы с Международным валютным фондом в Украине могут резко снизиться ставки по депозитам.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"В прошлом году был шок из-за того, что гривня выросла, и это был шок для всех. В этом году... если у нас все будет нормально с МВФ, будет еще один шок - будут демонстрации под Национальным банком, поскольку люди будут получать по своим сбережениям: по депозитам в валюте – до 1%, а по гривне – ниже 10%", - сказал замглавы НБУ Олег Чурий на встрече с представителями Европейской бизнес ассоциации в четверг.

Чурий также отметил, что при этом снижение ставок по депозитам позитивно отразится на украинской экономике в целом.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ предсказал снижение ставок по депозитам ниже 10% 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
14.02.2020 650
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»