<
НОВИНИ ДНЯ: Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадіввсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.03.2010 10:50 4770

Украинскую ГТС оставят в госсобственности

В случае создания консорциума украинская ГТС останется в госсобственности, заявляет . первый вице-премьер Украины Андрей Клюев.

 

 

«ГТС как была в госсобственности, так и остается, если мы создадим консорциум. Это будет жестко законодательно утверждено. Предлагается консорциум Украина-РФ-страны ЕС...Мы должны создать максимум благоприятные условия для стран Евросоюза, для РФ, чтоб только через Украину шли все транзитные потоки, не только газа, но и нефти, развивать порты... Все что касается газотранспортного консорциума, Украина не теряет трубу. Это политические конкуренты говорят, что мы можем потерять украинскую ГТС», — сказал А.Клюев в эфире телеканала ICTV.

Оценка материала:

3.20 / 5
Украинскую ГТС оставят в госсобственности 3.20 5 5
Бізнес / Економіка
22.03.2010 10:50 4770
Еще материалы раздела «Економіка»