<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
19.02.2020 1715

Британия меняет визовые правила

Всем желающим работать в Великобритании иностранцам придётся проходить оценку квалификации, не получившие достаточное количество баллов рабочие, визы в страну получать не будут.

Об этом сообщает ВВС.

«В соответствии с иммиграционными планами после Brexit, представленными правительством (Великобритании - ред.), низкоквалифицированные рабочие не будут получать визы», - говорится в сообщении.

Британское правительство стремится сократить общую миграцию в страну, создав иммиграционную систему, основанную на баллах.

Согласно этой схеме, иностранные работники, которые хотят приехать в Великобританию, должны будут говорить по-английски и предлагать квалифицированные услуги.

В общей сложности иммигранты должны набрать 70 баллов, чтобы иметь возможность работать в Великобритании, причем баллы начисляются как за квалификацию, так и предлагаемый оклад и работу в секторе с дефицитом.

Правительство страны призывает работодателей «отказаться» от «дешевой рабочей силы» из Европы и инвестировать в сохранение персонала и развитие технологий автоматизации.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британия меняет визовые правила 5.00 5 1
Політика / Світ
19.02.2020 1715
Еще материалы раздела «Світ»