НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  Чи можливі вибори в Україні під час війни: в Раді зробили заяву  "Демілітаризована зона" з подвохом: в ЗМІ вскрили "підводний камінь" плану США  Кремль панічно відкидає будь-які вибори в Україні: в ISW розкрили справжні наміри Путіна  Більше не паперовий. Військовий квиток у "Резерв+" зробили основнимвсі новини дня
Політика
Україна
05.03.2020 795

Бородянский рассказал, почему отказался входить в новый Кабмин

Бывший глава Минкульта объяснил почему отказался от предложения быть в обновленном Кабинете министров.  

Экс-министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский заявил, что отказался от предложения снова возглавить ведомство в реформированном Кабмине из-за несогласия с разделением министерства. Об этом Бородянский написал на своей странице в Facebook.

"Я отказался от предложения возглавить министерство из-за фундаментального несогласия с разделением министерства, потому что это отбросит нас минимум на год от старта изменений во всей гуманитарной сфере: спорт снова будет рассматриваться не как часть гуманитарного пространства государства, что и повлекло сегодняшнее, мягко говоря, непонимание невероятного влияния спорта на воспитание, на создание культурного пространства, на формирование государства", - отметил Бородянский.

Экс-министр подчеркнул, что благодарен команде Министерства культуры и коллегам по правительству. "Семь месяцев назад, перед тем, как принять предложение присоединиться к работе в правительстве, я задал себе вопрос: зачем мне быть министром.

Тогда мой ответ самому себе был такой: есть окно возможностей построить систему, которая позволит создать среду для развития культурного капитала украинцев, который является основой развития любого общества и государства", - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бородянский рассказал, почему отказался входить в новый Кабмин 5.00 5 1
Політика / Україна
05.03.2020 795
Еще материалы раздела «Україна»