<
НОВИНИ ДНЯ: Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічкивсі новини дня
Політика
Світ
10.03.2020 904

Катар запретил въезд гражданам 14 стран

В Катаре с понедельника, 9 марта, вступил в силу временный запрет на въезд гражданам 14 стран в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Об этом сообщает Gulf Times.

«Въезд в Катар временно прекращен для людей из Бангладеш, Китая, Египта, Индии, Ирана, Ирака, Ливана, Непала, Пакистана, Филиппин, Южной Кореи, Шри-Ланки, Сирии и Таиланда. Временный запрет, который вступает в силу в понедельник, 9 марта, направлен на предотвращение распространения коронавируса», - говорится в сообщении.

Такое решение касается и туристов, и владельцев вида на жительство в Катаре. Власти страны призвали граждан отказаться от поездок за исключением крайней необходимости.

Кроме того, отмечается, что ранее для предотвращения распространения коронавируса национальный авиаперевозчик Qatar Airways прекратил полеты в Италию.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 9 марта в мире зарегистрировано 110 041 случай заболевания Covid-19, из них 3 825 закончились смертью, 62 053 (56,4%) человек выздоровели. За пределами Китая зафиксировано 29 137 случаев в 100 странах/территориях/регионах, в Украине зарегистрирован 1 лабораторно подтвержденный случай коронавируса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Катар запретил въезд гражданам 14 стран 5.00 5 1
Політика / Світ
10.03.2020 904
Еще материалы раздела «Світ»