<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Світ
16.03.2020 963

Казахстан ввел чрезвычайное положение на месяц

Президент Казахстана Касым Токаев подписал указ о введении чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса - с 16 марта по 15 апреля.

Об этом сообщает сайт президента Республики Казахстан.

"В связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения нового коронавируса COVID-19 пандемией в целях защиты жизни и здоровья граждан ввести в соответствии с законодательством Республики Казахстан на всей территории Республики Казахстан чрезвычайное положение на период с 08 часов 00 минут 16 марта 2020 года на срок до 07 часов 00 минут 15 апреля 2020 года", - говорится в сообщении.

В частности, предполагается ограничить функционирование крупных объектов торговли, приостановить деятельность торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей.

Кроме того, будет введен карантин с масштабными санитарно-противоэпидемическими мерами, А также ограничен въезд в Республику Казахстан и выезд с ее территории всеми видами транспорта, за исключением персонала дипломатической службы и членов делегаций международных организаций.

Как сообщал Укринформ, 11 марта ВОЗ официально объявила глобальную пандемию COVID-19.

В Украине подтверждено три случая заболевания, один человек умер.

С 12 марта в Украине введен трехнедельный карантин в учебных заведениях и ряд других ограничительных мер для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Казахстан ввел чрезвычайное положение на месяц 5.00 5 1
Політика / Світ
16.03.2020 963
Еще материалы раздела «Світ»