НОВИНИ ДНЯ: Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дроніввсі новини дня
Політика
Україна
25.03.2010 12:27 5722

Янукович хочет изменить судебную систему

Президент Виктор Янукович выступает за как можно более быстрое реформирование системы судопроизводства.

Об этом он заявил, открывая заседание рабочей группы по вопросам судебной реформы.

По убеждению президента, нынешняя судебная система "не имеет объединенной концепции", что привело к недовольству ею со стороны общества и международных организаций.

"Как говорят, критикуют судебную власть все, кому не линь. Справедливо? Справедливо", - сказал он, передает "Украинская правда".

По его убеждению, предыдущим судебным реформаторам помешало постоянное "отсутствие настойчивости, чрезмерная политизация процесса, а в последние пять лет добавилась еще и коррупция".

"Нельзя дальше позорить страну. Пришло время действовать", - сказал он.

Поэтому, по словам Януковича, рабочая группа должна в кратчайшие сроки рассмотреть общую концепцию реформирования системы судопроизводства и принять необходимые меры, предварительно посоветовавшись с Венецианской комиссией.

Оценка материала:

3.40 / 5
Янукович хочет изменить судебную систему 3.40 5 5
Політика / Україна
25.03.2010 12:27 5722
Еще материалы раздела «Україна»