<
НОВИНИ ДНЯ: Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної стравивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.03.2020 505

В Виннице бесплатно учат калиграфии

Преподаватели считают, что калиграфия развивает умение мыслить.

В Виннице проводят бесплатные мастер-классы по каллиграфии. Учат, как правильно выписывать буквы пером, тушью и обычной ручкой. Говорят, рукопись развивает грамотность, мышление и моторику.

"Важно восстановить эту каллиграфию, потому что это моторика. Когда человек хорошо пишет, он совсем по-другому воспринимает мир", – говорит организатор мастер-класса по каллиграфии Валентина Погребняк в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

"Это развивает мыслительные процессы, речь, очень хорошо влияет на психологические процессы, темперамент, на характер, развитие усидчивости", – говорит еще одна преподавательница Оксана Крот.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Виннице бесплатно учат калиграфии 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.03.2020 505
Еще материалы раздела «Суспільство»