<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцямвсі новини дня
17.03.2020 776

НБУ признал дефицит наличного доллара в Украине

Ситуация сложилась из-за повышения спроса на доллар среди населения.

НБУ признает, что наличной валюты в кассах банках сегодня недостаточно. Регулятор объясняет такую ситуацию повышением спроса на доллар среди населения.

этом сказано в сообщении пресс-службы Нацбанка.

“В последние дни мы наблюдаем признаки недостатка наличной валюты в кассах банков. Это вызвано повышением спроса населения на наличную валюту“, - заявили в НБУ.

В то же время, Нацбанк акцентировал, что безналичной валюты достаточно, клиенты свободного могут конвертировать деньги и переводить с одного счета на другой. 

В НБУ добавили, что из-за прекращения авиаперевозок и закрытия границ наличные доллары и евро доставляются в Украину с задержкой.

“Учитывая карантинные меры, введенные странами мира и Украиной, Национальный банк вместе с банками решает указанную проблему“, - сказано в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ признал дефицит наличного доллара в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
17.03.2020 776
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»