НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою до кінця зими  Повна окупація Донбасу до літа: військовий пояснив, чому Путін вчепився за регіон  Чверть усіх боїв на фронті - це український наступ, - Сирський  У Росії заговорили про ризик банківської кризи: прибутки падають, борги ростуть  2000 на медичне обстеження: як оформити картку і отримати гроші без «Дії»  Майкл Б'юррі попереджає про каскадні наслідки обвалу біткоїна  НБУ ухвалив важливе рішення щодо банківських платежів: подробицівсі новини дня
Політика
Україна
18.03.2020 663

Члены комитета Рады ушли на самоизоляцию

Члены комитета Верховной Рады по экологии решили самоизолироваться после обнаружения коронавируса у нардепа Сергея Шахова.

Об этом в среду, 18 марта, сообщает LB.ua со ссылкой на нардепа от Слуги народа Олега Бондаренко.

 

"Члены комитета уходят на самоизоляцию. Мы как отвественные народные депутаты идем в самоизоляцию для предотвращения возможного распространения инфекции", - сказал он.

По словам нардепа, пока все депутаты здоровы. Им рекомендовали в случае возникновения признаков инфекции обратиться к врачу. Пока тесты никто делать не будет.

В то же время, "слуга народа" Евгения Кравчук сообщила, что фракция собирает информацию о заболевших нардепах.

"Тем, кто непосредственно контактировал с Шаховым после 11 марта, рекомендавано быть на самоизоляции. Если есть признаки вирусного заболевания, то рекомендовано пройти тесты на выявление коронавируса", - рассказала она.

Сейчас проводятся эпидемиологическое расследование, чтобы установить круг контактов Шахова, добавила Кравчук.

"Те, кто имел какие-то признаки заболевания, не приходили на заседание и не приезжали в Киев. Пока мы такую информацию (о заболевших, - ред.) собираем. Каждый заместитель главы фракции контактирует со своей группой и постоянно проверает, кто как себя чувствует", - отметила Кравчук.

Пока никто из "слуг народа" не сдавал тесты на коронавирус.

По данным СМИ, Шахов был на заседании комитета по экологии 12 марта. На нем присутствовали 12 нардепов: Леся Василенко (Голос), Александр Фельдман (Батькивщина), Зиновий Андрийович, Игорь Кривошеев, Александр Мариковский, Юлия Овчинникова, Павел Якименко, Олег Бондаренко, Андрей Задорожний, Елена Криворучкина, Эдуард Прощук ( все - Слуга народа).

Сам Шахов утверждает, что был на заседании комитета несколько минут и ни с кем "не целовался и не обнимался".

В Аппарате Рады сообщили, что устанавливают контактировавших с Шаховым, а также проведут санитарно-эпидемиологические мероприятия в тех комитетах, в работе которых принимал участие политик.

Оценка материала:

5.00 / 1
Члены комитета Рады ушли на самоизоляцию 5.00 5 1
Політика / Україна
18.03.2020 663
Еще материалы раздела «Україна»