<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.03.2020 3128

Власти Киева разрабатывают план, чтобы метро работало

Городская власть Киева нарабатывает план спецмероприятий, чтобы метро все-таки заработало, но с некоторыми ограничениями.

Об этом сообщил секретарь Киевсовета Владимир Прокопов в Facebook.

"Киевляне! Мы слышим ваши жалобы о закрытии метро. Неработающий метрополитен - огромная проблема для города. Однако киевская власть должна выполнять постановление Кабинета министров. Лично я против того, чтобы метрополитен был полностью закрыт. Сейчас вместе с коллегами мы разрабатываем план спецмероприятий, чтобы метро все-таки заработало, но с некоторыми ограничениями", - сказал Прокопов в видеообращении.

Он отметил, что метрополитен должен обслуживать людей, работающих на стратегических предприятиях, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

Также Прокопов добавил, что в столице существует еще одна проблема. Около половины медбратьев и медсестер киевских больниц приезжают на работу из соседних областей. "Эти люди критически необходимы нам на своих рабочих местах. Поэтому мы также разрабатываем программу для Киевпастранса, чтобы город смог обеспечить подвоз этих людей на работу и с работы", - отметил он.

Как сообщал Укринформ, 12 марта в Украине начался карантин из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции и для недопущения ее распространения. Он продлится до 3 апреля.

16 марта Кабмин постановил остановить работу метро в Киеве, Харькове и Днипре для предотвращения распространения болезни Covid-19. Кроме того, с 18 марта останавливаются железнодорожные, авиационные и автобусные междугородные и межобластные пассажирские перевозки.

17 марта с 23-х часов киевский метрополитен прекратил перевозки пассажиров - предварительно до 3 апреля. С 18 марта заходить в общественный транспорт столицы можно только в масках и не более 10 человек одновременно.

В Украине по состоянию на утро 18 марта зафиксировано 14 случаев заражения коронавирусом Covid-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Власти Киева разрабатывают план, чтобы метро работало 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.03.2020 3128
Еще материалы раздела «Столиця»