<
НОВИНИ ДНЯ: Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює нормавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.03.2020 1949

Ведущий канала «Украина» рассказал, как обезопасить себя от коронавируса

Ведущий новостей «Сегодня» на канале «Украина» Игорь Пупков поделился элементарными правилами, соблюдение которых поможет защитить себя и близких от коварного вируса.

Первое правило – очень простое. Часто и тщательно мойте руки, уделяя этому не менее 30 секунд. Для дезинфекции рук или разных предметов пользуйтесь антисептиками с содержанием спирта на менее 60%, а лучше 80%. Только они уничтожают этот вирус.

Избавьтесь от привычки прикасаться руками своего лица, чтобы не инфицировать себя собственноручно.

Обязательно прикрывайтесь салфеткой или носовым платком, когда кашляете или чихаете. Если у вас нет их с собой, прикройтесь рукавом. Но ни в коем случае не закрывайте рот ладонью.

Эпидемиологи говорят, что маски нужны только больному, чтобы не заражать окружающих. Но, если в маске вы чувствуете себя безопаснее – обязательно носите ее. Ведь, по мнению врачей, настоящей защитой при случаях распространения вируса станет психологический эффект от вашей уверенности в собственной безопасности.

Если вы столкнулись с проблемой дефицита и завышенных цен на медицинские маски, вспомните старый способ, как сделать такие своими руками. Возьмите несколько слоев бинта, прошейте его по краям и сделайте завязки. Подготовьте себе сразу несколько штук. Такие маски можно стирать, и обязательно гладить.

Часто делайте влажную уборку тех помещений, где находитесь. Чистота всегда была, есть и будет залогом здоровья.

Лучшая защита от заражения - самоизоляция. Ведь карантин в стране - это значит сидеть дома. Не выходите на улицу без лишней надобности, избегайте многолюдных мест и не выпускайте детей на детские площадки.

Помните, если мы будем тщательными, все быстро закончится. Каждый из нас несет ответственность за себя и близких.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ведущий канала «Украина» рассказал, как обезопасить себя от коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.03.2020 1949
Еще материалы раздела «Суспільство»