<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
25.03.2010 17:17 7643

Политолог не исключает «второй кадровой революции» в руководстве страны

Через 8 месяцев после инаугурации Президента Украины Виктора Януковича может состояться вторая волна кадровых изменений в высшем руководстве страны.

 

Такое мнение высказал председатель правления центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, сообщает УНИАН. Он прогнозирует, что «вторая кадровая революция» может возникнуть как из-за конфликтов интересов в команде победителей, так и в связи с необходимостью обновления и кадрового усиления власти с учетом профессиональных и менеджерских способностей руководителей.
По мнению В.Фесенко, если новое руководство Украины действительно попробует начать структурные реформы, то старая, достаточно консервативная, управленческая команда может оказаться неготовой к осуществлению этих реформ.
По словам эксперта, значительная часть чиновников назначены на должности в вознаграждение за активную работу на победу В.Януковича на президентских выборах, а также за верность ему в 2005-2009 годах.

Оценка материала:

4.11 / 9
Политолог не исключает «второй кадровой революции» в руководстве страны 4.11 5 9
Політика / Україна
25.03.2010 17:17 7643
Еще материалы раздела «Україна»