НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.03.2020 1421

Мусоропроводы в Киеве закроют через несколько недель: как будет проходить процедура

Мусоропроводы очистят, продезинфицируют и закроют в течение наскольких недель.

Покончить с мусоропроводами в многоэтажках в самое ближайшее время планирует власть Киева. Избавиться от советского рудимента должны за несколько недель. Такое решение приняла Комиссия техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киева.

Мусоропроводы – дополнительный источник антисанитарии и в условиях распространения коронавируса составляют дополнительную угрозу здоровью киевлян. Об этом в эксклюзивном интервью в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

«По реакции людей мы видим, что большинство поддерживает такое решение. Надоело чувствовать этот запах в подъезде. Те помещения, в которые попадает мусор, их потом продезинфицируют, закроют, и мы избавимся от элемента, который негативно влияет на распространение вируса», – заявил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мусоропроводы в Киеве закроют через несколько недель: как будет проходить процедура 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
20.03.2020 1421
Еще материалы раздела «Столиця»